Больничный при угрозе до 12 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уменя срок-7 недель, в течении 3 недель тянет низ живота, обратилась платно к геникологу, мне сделали узи- повышен тонус, прписали дюфастон, порекомендовали в женской консультации пойти на больничный лист- полный покой. На фоне дюфастона боли стали меньше, но не прошли совсем. А в консультации в больничном отказали, сказали до 12 недель не выписывают больничный. Или ехать на госпитализацию или на работу. Подскажите, почему отказали в больничном листе? И что мне делать? Сижу на работе - весь день тянет низ, в выходные лежала дома- не болел совсем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-27 14:03
Здравствуйте.
При угрозе в ранних сроках возможен один вид квалифицированного лечения- стационарный. Амбулаторно лечить нельзя- нет постоянного наблюдения и возможностей для маневра в лечении. Это острое состояние, место острых состояний- стационар, если Вы хотите ребенка, то должны быть в этом заинтересованы.