Больничный лист, его получение в 1 день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы узнать информацию по поводу больничного листа.
Начала ходить на фитнес, отходила неделю после покупки абонемента и заболел коленный сустав(вернулась проблема 5ти летней давности - при физ нагрузке в колене скапливалась жидкость). Тогда занималась тяжёлой атлетикой. После того, как поняла, что проблема начала возвращаться, обратилась к администратору фитнес-клуба, объяснила суть проблемы и спросила можно ли вернуть часть денежных средств от стоимости абонемента. На что получила ответ, что я смогу это сделать только при предоставлении больничного листа. Так вот суть вопроса в чем, я человек работающий, но боль в колене - это не причина не работать на моей работе, так как работа сидячая, а не физическая. Данной работой я не сделаю хуже своему колену. Вопрос состоит вот в чем, дадут ли мне больничный лист в поликлинике, если я объясню им всю проблему и скажу, чтобы открыли и закрыли его этим же днем. Так как он нужен для предоставления не на работу, а в фитнес-клуб?
Спасибо за ответ
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 21:13
Добрый день.
фитнес клуб не законно требует от вас больничный лист,