Больничный лист

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, 13.09.2016 сломал шейку бедра. Сделали остеосинтез. 13.02.2017 КТ показало ложный сустав, один из винтов проведён в тело продвздошной кости на глубину 10 мм. Главный травматолог министерства здравоохранения дал заключение -данный вид и характер деформаци требует эндопротезирование. А мой лечащий врач в травмпункте заставляет натупать на ногу со 100% нагрузкой и говорит что скоро выпишет, говори что оказали помощь в полном объёме. Куда мне оратиться если он меня выпишет? Правильно ли он поступает?
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Домбровицкий Пётр Сигизмундович
медицинский юрист 2017-05-15 13:43
Проконсультируйтесь с независимым экспертом-врачом. Если вы подозреваете т. н. "врачебную ошибку", собирайте ВСЕ документы заранее, не рискуйте своим здоровьем. Если вашему здоровью нанесен ущерб, в дальнейшем нужно обращаться в суд с требованием исправить ошибку (если возможно) или компенсацию морального/материального вреда.