Болит зуб при жевании

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит зуб при накусывании и жевании, а так же при смыкании зубов. Что это может быть? К стоматологу только в понедельник. Во вторник ложусь на операцию по удалению кисты надгортанника. Можно ли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

2 ответа

Аня 2018-12-01 17:33
К слову пару недель назад чистила зубной камень. Может ли это быть из за этого? Зубки у меня чувствительны
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-04 13:38
Здравствуйте, вполне возможно, что такая гиперчувствительность появилась после профессиональной чистки полости рта, это дело проходящее, но возможно и воспалительный процесс самого зуба-нужно показаться стоматологу. Но после оперативных вмешательств вполне возможно усиление чувствительности зубов. Поэтому рекомендую пользоваться гелями для укрепления эмали (гель для укрепления зубов РОКС, минерализующий гель ТУС МУСС (Tooth Mousse) Всего доброго.