Болит живот возле пупка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, болит живот рядом с пупком с Лёва! Боль тупая, боли не сильные, постоянно мучают газы, со стулом проблем нет! Была у терапевта, говорит что кишечник, прописали мизин и дюспатолин, но почему то особо не помогает, проблема ещё в том что я кормлю грудью, не все лекарства можно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 17:46
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы оценить состояние желчного пузыря, почек, поджелудочной железы. Сдайте ОАМ и ОАК. От газообразования можете принимать укропную водичку, пока не придут результаты обследования.
Платная консультация
Ольга 2017-11-20 21:16
Обратилась ко врачу сделала гастроскопию и сдала анализы! Но вот на днях появились прожилки крови в кале! Все анализы и заключение в приложении! Еще вот такой момент кормлю грудью можно ли заменить цирукал и омез на что то другое, Педиатор не разрешил пить, заранее спасибо
Ольга 2017-11-20 21:48
Вот ещё результат анализов
Ольга 2017-11-20 21:50
А это капагоамма
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-21 10:09
Ольга! Нужно ждать обследования кала на дисбактериоз. Может быть выявлена патогенная микрофлора, которая вызывает эти изменения. Если дисбактериоза нет, то терапевт должен решить вопрос об обследовании кишечника. Вы не прислали данные по УЗИ ОБП и ОАК, ОАМ. Омез и церукал не принимайте. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем переходите на стол №5. Можете принимать препарат Гастрофарм. Он состоит из бактерии, я думаю вам педиатр разрешит прием. Таблетки принимают за 30 минут до приема пищи. Таблетку следует разжевать с небольшим количеством воды или предварительно измельчить и смешать с небольшим количеством воды (кипяченой) комнатной температуры. Курс приема от 2 до 4 недель. Во время еды принимайте Панкреатин 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 7-10 дней. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 14 дней. Этот препарат разрешен к приему во время беременности и кормления. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2017-11-21 16:24
Добрый день, вот сегодня пришёл результат на дисбактериоз, пожалуйста посмотрите
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-21 16:50
Ольга! Все проявления связаны с наличием патогенной микрофлоры - стафилококка золотистого. И увеличением УПФ -Клебсиелла, гемолитическая кишечная палочка. Снижением количества нормальной флоры бифидобактерии и низкое содержание лакто флоры. Гемолитическая кишечная палочка вызывает появления прожилок крови в кале. Пройдите курс лечения Интести бактериофаг. К нему есть чувствительность. Его можно принимать при ГВ. Дозы указаны в инструкции. Курс приема 10 дней. Одновременно начните принимать один из пробиотиков - Линекс, Максилак, РиоФлора Баланс, Нормобакт. Курс приема 14 дней. Через 5 дней после окончания курса лечения сдайте контрольный кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. К ребенку подходите с чистыми руками. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2017-11-21 17:28
Спасибо вам, вы просто золото! Скажите ещё пожалуйста, через молочко ребёнку не может это передаться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-21 18:12
Ольга! Только через грязные руки. Кишечные инфекции передаются фекально-оральным путем через грязные руки и предметы обихода, которые могут быть загрязнены фекалиями. Выздоравливайте. Не болейте.