Болит живот ребёнку 1,3

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, ребёнка беспокоит животик. Колики, газики, потеря аппетита, урчание в животе. Особенно после смеси на ночь. В то чернит дня ест обычную еду. Смесь 2 разв. На ночь и ночью. Из еды ест каши, безмолочные и молочные покупные. Млочку сейчас недаю. Пюрешки фруктовые овощные. Мясо говядина курица индейка. Хлеб. Печеньки детские могу дать юбилейное. Авокадо, сл масло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 13:11
Здравствуйте, Виктория! Желательно сделать дообследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, УЗИ ОБП. Оставайтесь на безмолочной диете, если смесь молочная была, то можно заменить на соевую или на ночь кашу безмолочную давать. Принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 2 р в через 1 час после еды и 3 раз на ночь на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.