Болит живот после месячных

Спрашивает: Юлия9999
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после месячных примерно дней через 5-6 начал чуть побаливать низ живота по бокам. Месячные шли на день короче (вместо 6. шли 5). Грудь после месячных не уменьшилась. Секс был последний раз месяц назад (за две недели примерно) до месячных но все было в презервативе. После этогг месячнык пришли в срок точно. Но я себе нагоняю так как беременность нежелательна. Могу ли я быть беременной? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-22 09:22
Вероятность беременности низкая. Если есть сомнения сделайте тест.
Юлия9999 2017-02-22 09:27
Спасибо большое
1. А может ли быть это какое нибудь заболевание? Или сбой гормональный
2. И можно ли сделать тест днем или вечером, а не утром?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-22 09:46
Если месячные прошли на 1 день меньше это не страшно, вариант нормы. А тест рекомендуется делать с утра, когда моча более концентрированная и уровень хгч выше
Юлия9999 2017-02-22 09:51
Спасибо. А то что грудь не уменьшилась и сейчас чуть по бокам внизу может тянуть, может ли это к овуляции быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-23 09:06
Теоретически да, но для более точного определения необходим осмотр и проведение Узи.