Болит живот на 8 неделе беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 8 недель беременности, кормлю грудью. В течении дня появляются слабые ноющие боли внизу и по бокам живота, перед сном тоже самое. Бывает ощущение как будто ребёнок внутри уже большой и шевелится, тяжесть. Никаких выделений нет, больше ничего не беспокоит. Часто приходится поднимать ребёнка, который уже 13 кг весит. К врачу смогу только через две недели попасть, очень боюсь, что случится что-то нехорошее. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, тяжесть внизу живота это одно из проявлений угрозы прерывания беременности. Если эти проявления у вас на протяжении нескольких дней, происходит усиление симптомов то вам лучше пройти лечение в условиях стационара. Сейчас можете принимать утрожестан (вагинально) 200 мг по 1 т 2 раза в день, 14 дней. Вибуркол ректально 2 раза в день, 14 дней. Фолио 1 к в день, постельный режим, это важно, нельзя поднимать ребенка. Ношпа по 1 т 3 раза в день, 7 дней.