Болит живот и температура

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Доктор, подскажите, на какое заболевание похожи симптомы. Я не могу сейчас попасть к врачу, только завтра, но нужно примерно определиться с лечением на сегодня. У меня ночью живот хватал каждые минут 15-20 (область ниже солнечного сплетения и выше пупка), рвоты нет, стул немного жидковат. Температура утром 37.1 стала, живот не хватало уже сильно, остался дискомфорт. Вечером температура поднялась до 37.8, слабость, усталость, дискомфорт в животе. Остальных симптомов не наблюдаю. 2 месяца назад проходил гастроскопию - выявили только эрозивный гастрит, назначили лечение. Подскажите на какие симптомы похоже заболевание? Вчера много в течение дня приходилось находиться среди большого скопления людей, отравление я исключаю, т. к. ел мало и пища была свежая.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-17 19:44
Здравствуйте.
Вы описываете картину энтероколита. Но хочу предупредить, что схваткообразные боли в животе- один из признаков непроходимости кишечника. В Ваших интересах сегодня показаться хирургу для исключения хирургической патологии.
Всего доброго.