Болит желудок, когда голоден

Спрашивает: pit1664
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже три раза болел желудок по несколько дней, с периодичностью в один год. Боль тупая, сосущая в области солнечного сплетения. Но только на голодный желудок. Как только поем, боль прекращается. Как только выпил первую таблетку Омез, боль прошла и больше не появлялась, но я на всякий случай пропил 10 дней. Сейчас ничего не болит, но понимаю что он не просто так болел.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 11:58
Pit1664! Такое состояние может быть, когда повышается кислотность в желудке. Если боли будут приходить снова, то пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройдите очный осмотр у терапевта в поликлинике и возьмите направления на эти обследования. Всего доброго.