Болит желчный, после жареного и кофе

Спрашивает: Инна999
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, болела гепатитом с, прошла лечение, делала фибросканирование показало f 0, f 1, делала УЗИ брюшной полости печень неплохая, но желчный перевернут ввиде песочных часов, если я поем что то жареное или сьем чеснок, то ужасно болит желчный, помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 11:42
Инна999! Первое правило не провоцировать боли в ж. пузыре продуктами. Соблюдайте диету в приделах стола №5 по Певзнеру (см. В интернете). Пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена. При дискомфорте принимайте таблетку но-шпа или дюспаталин.
Платная консультация
Инна999 2017-02-19 11:48
Спасибо, что ответили я пью по утрам шиповник, заваренный с вечера в термосе и ещё три раза в день после еды ем по чайной ложке расторопшу в порошке, это я в интернете прочитала или это слабое средство? А капли куплю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 00:49
Инна999! Настой шиповника пропивается курсом 10-14 дней. Расторопша подходит при хронических заболеваниях печени.