Болит задний проход, не могу больше

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД, удален желчный пузырь
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, сил больше нет терпеть боль и ничего не помогает. С начала января этого года меня стали мучать боли в заднем проходе. Чувство распирания, инородного предмета. Сидет, лежать, стоять не могу. Ноет, тянет, распирает в заднем проходе и промежности, будто сейчас все вывалиться. Обращалась к проктологу три раза, два раза была сделана ректороманоскопия=без патологии. Доктор сказал болеть там нечему, нет ничего. В третий раз романоскопию делать отказался, сказал ничего нового не найдём. Но у меня же болит! Работа сидячая, а я сидеть не могу! Так же прошла гинеколога и гинекологическое узи, эндометрит вялотекущий был пролечен антибиотиком, мазки все хорошие. Гинеколог сказал боли не по его части. Пошла опять к проктологу, тот увидев меня выписал направление к неврологу и на рентген копчика и крестца. Рентген без патологии. Невролог назначила лечение: ацеклофенак, прегабалин. Но мне ничего не помогает! Обезболивающие не помогают совершенно. Свечи с новокаином тоже. Сдавала кровь, все хорошо. Кал на скрытую кровь отрицательно. Поносов, слизи, крови не когда не было. Доктор подскажите что со мной? Может ли это быть какая то опухоль болит? Может так быть, что где то за кишкой может быть опухоль, которую не видят врачи? Мне очень страшно, боли за три месяца не на секунду не уходят. Тревога и депрессия меня уже не покидают. Что мне делать? Действительно ли может себя так проявлять кокцигодиния? Но почему не помогают обезболивающие? Может какое еще исследование сделать? Просто крик души. Скажите на что похожи мои симптомы? Это рак? Спасибо.
Теги: боль в анусе, долгое время постоянная боль в заднем проходе свечи не помогают что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-30 05:35
Здравствуйте, это вполне могут быть проявления кокцигодинии. С целью дообследования рекомендую выполнить МРТ таза.
Платная консультация
Юлия 2019-03-30 08:39
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. А скажите за пределами прямой кишки может что то быть, опухоль какая то или еще что то, ну что может давать такие боли? Невролог на мрт не дает направление, сказав что рентген ничего не показал, значит ничего нет плохого. Но и назначенное лечение не помогает совершенно. И я не знаю куда бежать и где искать помощи, от этих болей и разных ощущений распирания, я уже не могу нормально работать.
Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-31 20:57
Выполните МРТ самостоятельно, либо ректальное УЗИ для исключения патологии параректальной клетчатке.
Платная консультация
Юлия 2019-04-01 07:55
Спасибо Вам большое за ответ. Еше скажите пожалуйста рентген вообще информативный в плане, если что то плохое есть? Например опухоль покажет? Я делала рентген копчика и крестца в двух проекциях и без патологии. Можно доверять рентгену?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-03 14:34
Рентген покажет изменения в костной ткани, а изменения в мягких тканях не покажет.
Платная консультация
Саша 2020-11-14 11:04
Привет Юлия ну что полегчало?