Болит задний проход и низ живота

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, пол года назад мама жаловалась на боли низ живота и задний проход, но через некоторое время исчезла. Сейчас сново начала жаловаться. У неё искусственный клапан сердца, наверное кт малого таза нельзя. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы нам сдать? Заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-22 12:58
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, совершенно не факт, что вам необходима консультация проктолога. В диагностическом плане рекомендую как минимум выполнить колоноскопию и УЗИ малого таза.
Платная консультация
Надя 2022-01-03 09:29
Спасибо вам!
Надя 2022-01-05 12:21
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нет другого способа проверить, не делая колоноскопия? Мама взрослая боится, да и мрт ей нельзя, искусственный клапан сердца. Заранее вас благодарю!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-05 12:29
Как вариант видеокапсульная эндоскопия.