Болит язык, шишечки, краснота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два дня назад у меня стало неприятно в языке, будто я его прикусила, на следующий день я увидела будто участки на языке разные, где красные круги, где шишки белые. Болит кончик языка, точнее чувство что вот прикусила, пропадает голос, бывает будто удушье и боль в горле, точнее в мышцах. Скажите что у меня? Фото ниже.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Относительно языка у вас глоссит. Осиплость голоса, вполне возможно, спровоцирована ларингитом. Стоит полоскать полость рта и глотки раствором Хлоргексидина 0,05% или Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Наталья 2017-02-16 18:38
До этого горло болело и першило и зуб болел. Хлоргексидин у меня спиртовой можно? Ларипронт от горло назначали.
Наталья 2017-02-16 18:42
1 %
Хлоргексидин необходим водный 0.05%. К Ларипронту отношусь скептически.