Болит язык и лимфоузел из-за больного зуба

Спрашивает: Изабелла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, у меня такой вопрос, может ли больной зуб мудрости давать осложнения в виде боли в корне языка, ощущения жжения в языке (со стороны зуба половина языка), неприятных ощущений при глотании, боли в ухе с той же стороны, увеличения лимфрузла, который находится с этой же стороны шеи. Около двух месяцев назад начались боли в языке, но так же и болел зуб, зуб пролечила, был пульпит, стоматолог клал лекарство, чтобы убить нерв, при этом болела вся левая сторона лица, голова, челюсть, запломбировали, но боли остались, пошла повторно, сделали снимок, корни с искривлением и один из них остался непрочищенным. Сейчас снова лечу зуб, удалять врач не рекомендует. Пожалуйста, скажите, может ли вызывать зуб все симптомы, перечисленные мной выше.
На приложенном фото болит та сторона, где временная пломба.
С уважением и благодарностью.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Признаков воспаления в ротоглотке я не вижу, поэтому смею предположить, что патология все же стоматологическая.