Болит вена в области сердца

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проблема такая. Примерно месяц назад подняв левую руку вверх, почувствовал несильную боль в области сердца. Когда левая рука поднята, под грудью в районе можно нащупать вздувшуюся вену (как я понял), нажатие на которую болезненно, хотя и не сильно. Также небольшие боли ощущаются, если лежать на животе, венка как бы натягивается. В остальное время венка не прощупывается и не беспокоит. "По-знакомству" сделал рентген после работы, все нормально, но попасть на прием к терапевту не успеваю из-за работы.
Предположил, что боли начались из-за моей привычки ложиться грудью на стол, когда работаю с компьютером, крышка стола упирается как раз в этом месте, под грудью, а так как стол стоит углом, получается, что опираюсь больше левым боком. Попробовал следить за собой, вроде венка стала не такая твердая, но возможно я сам себя убеждаю.
Хотелось бы узнать, в чем может быть причина вздутой венки (если это вообще вена) и болезненных ощущений при нажатии на нее.
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-05 16:22

Здравствуйте.
Вы сами не знаете, что это такое и хотите обойтись без осмотра врача. Извините, но все это напоминает гадание.
Мой совет- на прием к врачу.
-1