Болит в сердце при вздохе, неправильной позе

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Невроз с марта месяца
Здравствуйте. Уже полмесяца замечаю боли в области сердца
Они могут быть и спереди и сзади, под лопаткой. Боли в основном не долгие, но болит не постоянно а при вздохе, кашле, неправильноц позе. Потом они исчезают. Вроде бы как уже знаю что это связано с нервами, переж ваниями (хотя в последнее время их стало меньше). Решила спросить.
Это все таки боли из за моих нервных переживаний, или сердечные боли?
Раньше сталкивалась с таким, но проходило через максимум пару недель. Как с ними бороться, кроме как успокоиться, быть спокойной и пойти к психиатру?
Они несут что то серьезное или могут навредить мне?
Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-07 19:20
Это все таки боли из за моих нервных переживаний, или сердечные боли? Раньше сталкивалась с таким, но проходило через максимум пару недель. Как с ними бороться, кроме как успокоиться, быть спокойной и пойти к психиатру? Они несут что то серьезное или могут навредить мне?

- это могут быть мышечные боли + связь с переживаниями. Для начала обратитесь к семейному врачу (педиатру)