Болит в правом боку то снизу то сверху

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, у меня болит в правой стороне брюшной полости, занималась самолечением 3 недели пила Аллахол теперь пью расторопшу. Сегодня была на УЗИ сказали желчный стал в 2 раза больше нормы и поставили заключение эхо признаки хронического холецистита аномалия формы жп джвп срк. Скажите пожалуйста какое мне нужно лечение, какое лекарство пропить помимо диеты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 19:46
Здравствуйте! Для лечения нужна диета 5 на 1 месяц, принимать дюспаталин по 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней и урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Кроме УЗИ надо сделать ЭГДС с хелик-тестом.