Болит ухо у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок плачет и прикладывает ладонь к уху. Спрашиваю, болит ли? Говорит да. Недавно переболели простудой. Температуры нет, но есть насморок. Сегодня к ЛОРу не попали. Можно как то помочь ребенку каплями (с компресами сидеть не будет) ?
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! В нос капайте любые сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), после чего в ухо Отипакс или Отинум по 2 капли 3 раза в день неделю.
Татьяна 2020-03-21 15:41
Здравствуйте. У меня похожий вопрос, но немного по-другому:
Ребенок 3 года, около 8 дней болел ОРВИ, сухой кашель на второй день перешел во влажный, вплоть до спазмов. Дыхание первое время было затруднено. Температура в пределах 37.4-37.8, потом температура снизилась до 36.6 редко 37.0. Прозрачные сопли и бульканье в носоглотке. Хрипы.
На третий день отекли глаза, слезотечение, за сутки прошло.
Лечение: мукалтин и ингаляции с физраствором.
На 10-й день хрипов нет, кашель все еще есть, но не изматывающий и редкий (после сна). Но стал жаловаться на ухо (что-то шевелится). При осмотре уха жалуется на боль. Поднялась температура 37. Путает буквы в некоторых словах.
Скажите пожалуйста, как помочь, что делать? Сейчас выходные и карантин, когда не рекомендуют идти в поликлинику, еси нет высокой температуры.
Благодарю за внимание!