Болит ухо и челюсть

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы, ложная хорда в сердце
Здравствуйте, недели 2 назад я чистила ухо и нечаянно засунула ватную палочку сильно в ухо. Была резкая боль, на несколько секунд. Спустя пару часов ухо начало болеть и начала болеть челюсть. Сейчас мне больно открывать широко рот, что-то есть, кусать, мне сразу отдаёт в ухо и в челюсть. Бывает, что она прохрустывает. Челюсть и ухо толком не болит, когда ничего не делаешь. Слышу все хорошо этим ухом, ничего такого нет. Но вот, что за проблема понять не могу
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас травматический наружный отит. Стоит в данной ситуации беречь ухо от воды, а также использовать капли с местным антибактериальным компонентном (Нормакс, Отофа, Ципромед и т. д.) 3 раза в день 5-7 дней.