Болит уголок глаза

Спрашивает: Максимус
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, на даче разжигал костёр. Во время его горения заболел правый глаз. Болел 2 дня. Сегодня (18.07.2015.) он прошёл, но заболел уголок левого глаза. Болит по - адски когда моргаю и зажмуриваю глаз. А когда он открыт, есть лёгкая боль. На внешний вид всё в норме. Не красный, не опухший. Всё хорошо. Подскажите пожалуйста, что это. Заранее огромное спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-11 00:38
Здравствуйте! В случае травмы нужно показываться врачу в этот же день. Можно обращаться в поликлинику (сразу к врачу, не зависимо от наличия или отсутствия талончиков) или в глазной травмпункт (в СПб это но Литейном,25). Не исключено наличие инородного тела в глазах (обоих) или вторичное воспаление. Можно самостоятельно начать капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Флоксал или Сигницеф 4 раза в день в течение 7 дней- это не освобождает от визита к врачу.