Болит сустав

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос: моя мама, ей 51, работает швеей, ей очень стал болеть сустав на руке ниже большого пальца, около подушечки, на ощупь тепло, и есть небольшая припухлость, ей больно когда кисть делает кулечком и когда расправляет пальцы, она мажет индовазином и все, чем ей полечиться, к врачу сходить пока возможности нет?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-22 13:42
Здравствуйте! Вероятнее всего речь идет об остеоартрите этого сустава. Я бы заменила Индовазин на Диклак гель или Фастум гель в данном случае, смазывать 3-4 раза в день. Для того, чтоб назначить препараты перорально (то есть в таблетках), нужно знать намного больше о Вашей маме, чем болеет, какие препараты уже принимает и так далее