Болит сосок после сжатия

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, я вчера гуляла с подругами и одна блин веялась и ущипнула сосок очень сильно. Говорю об этом маме она говорит что это простой синяк и внутри тоже простая шишка, а я блин начиталась что нужно в УЗИ сходить провериться она у меня прям чуть чуть болит, но иногда вступает и она у меня болит сильнее! Сосок набух и внутри как будто что то есть и я щупаю и чувствую камешек! Пожалуйста я хочу сходить на УЗИ а мама говорит если через месяц это не пройдёт пойдём, а я боюсь вдруг там что то! (заранее спасибо за ответ)
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-24 03:59
Здравствуйте, Александра! "Камешек", который вы сами у себя прощупываете - это ни что иное, как формирующаяся молочная долька. Ничего страшного у вас нет и УЗИ пока не требуется. Девочка, которая вас ущипнула сильно и резко сжала сосок между пальцами тем самым вызвав гематому (синяк). Вы можете попросить маму помазать вам эту область кремом "Бепантен" 2-3 раза в день. Думаю, что через 3-4 дня все должно пройти.
Платная консультация
Саша 2016-08-24 15:28
Извините что ещё раз беспокою но я не нащупывала у себя раньше молочных долек грудь у меня не такая большая!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-25 12:52
Чем старше вы становитесь, тем больше становятся дольки и тем отчетливее вы прощупываете их, вы можете не отдавать себе отчет и не понимать, что конкретно на данный момент вы только что прощупали.