Болит шея у мужчины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мужчина, 36 лет, коренастый, среднего телосложения, темно-русый.
Несколько дней болят мышцы шеи, сзади, левая сторона. Вчера помассировал и стало хуже, глаза стали будто в разные стороны смотреть. После чего полежал на полу, на валике под поясницей и все пришло в норму.
Сегодня сложно повернуть голову, когда встает болит затылок, болит левая стороны шеи. Лимфоузлы, миндалины не воспалены.
Ощущение, что воспалены связки, что шее трудно держать голову. При надавливании больно. Левое ухо чувствительно к сквознякам, холодному ветру (это постоянное явление).
Лучше лежа, от тепла. Зябкий. Жажды нет. Вялость, сонливость.
Чем-то можно в таком случае помочь?
Думали, что может после поднятия тяжести так стало, принял вчера вечером Рус токс.30С однократно, но не помогло. Возможно раньше продуло, т. к. был в местах, где были сильные ветра.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 15 октября 2018 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-15 10:32
  • Аконит 200, 1 крупинку растворить в стакане воды и пить по глотку через полчаса сутки
Наталья 2018-10-15 10:45
Спасибо, попробуем!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-15 12:24
Выздоравливайте!
Наталья 2018-10-16 14:19
Здравствуйте!
Улучшения немного есть, но шея с левой стороны чуть-чуть припухла. И в затылке, когда встает из положения лежа, немного дискомфорт, будто голову застудил. Общая слабость, в т. ч. в конечностях, сохраняется.
Продолжать также Аконит или уже просто ждать выздоровления? На субботу к остеопату записан, посмотреть на всякий случай шею.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-16 15:10
Арника 200, по глотку через час сутки. Если не поможет, Рус 200 также сутки. К остеопату обязательно
Наталья 2018-10-16 15:43
Спасибо большое!