Болит сердце

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, Приветствую! У моей жены (25 лет, родила одного ребенка 8 мес. - кесарево из-за высокого давления матери в конце срока) похожая проблема - хронический сезонный гайморит (весна осень и конец зимы). Несколько раз была на стационарном больничном лечении с "проколами". В последние несколько лет (4 года) лечится исключительно в домашних условиях внутримышечными инъекциями антибиотиков (5-7 дней) типа Клафоран. В последние 1,5 года (из указанных 4х) после начала приема антибиотиков возникает ощущение сдавленности и замирания сердца - спасает 1 таблетка валидола под язык. Причем в обычной жизни подобное не наблюдается. Она у меня очень восприимчивая и волнительная. Жутко упрямая и к кардиологу идти не хочет. Пожалуйста подскажите в какую сторону думать - очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если валидол быстро снимает боль, вероятнее она эмоционального характера. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут, если малыш не на груди.