Болит сердце после нагрузки. Что делать?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! У меня очень болит сердце! Просто я много сегодня тренировалась подскажите что мне делать?
Теги: болит сердце, болит сердце после тренировки, болит сердце после нагрузки, после нагрузки болит сердце, после тренировки болит сердце что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста точную локализацию (слева от грудины, под грудью, в подмышечной области), характер болей (колющие, давящие, жгучие) и их длительность. А также ваш возраст.
Сайлау 2014-12-01 07:47
Здравствуйте, у меня такие же проблемы с жгучей болью области сердца при физической работе и быстрой ходьбе, боль слева от грудины, возраст 56
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:42
Здравствуйте. Сделайте пробу с нагрузкой и если она положительная, то коронарографию.
татьяна 2015-08-14 14:09
Здравствуйте! У меня со вчерашнего дня начало болеть сердце (хотя я не могу достоверно утверждать, что это именно оно) , боль давящая тупая, слева от грудины, и отдает в левую лопатку. Прежде ничего подобного у меня не было, и мне очень важно знать, что со мной. Буквально со вчерашнего утра после тренировки оно и стало меня беспокоить, раньше я не занималась с тренером, и вела пассивный образ жизни, но вот, решила все-таки заняться спортом, а тут такая ситуация. Не могли бы Вы мне подсказать, причину заболевания, и соответствующее лечение. Заранее большое спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-17 15:42
Здравствуйте. Скорее всего это не сердце, а мышцы или нервы. Все это последствия тренировки. Попробуйте принять обезболивающее (диклофенак).