Болит ручка со стороны ладошки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: ребенку 2,9
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У моего младшего сына 2, 9 по ночам стала болеть правая рукчка, именно со стороны ладошки, уже 6 ночей подряд просыпается ночью, плачет, кричит БО... НО, и как я поняла боль, как бы "пульсирующая" или "спазмическая", потому что видимо прихватит он аж бедненький спотеет от боли, потом видимо отпустит немного.... Похныкивает, и опять крик.... И так минут 15 -20. И за ночь раза 2 так просыпается, и утром встает с болью, примерно часок потом рукой ничего не берет, т. Е. Она не активна, а потом днем все нормально, играет, хлопает..... Все как обычно, и в обед после сна такая же история как ночью...... К врачу сходили, ручку покрутили повертели все нормально, ни опухоли, ни красноты....... Сказали помазать индометациновой мазью... Говорят может болевой синдром из-за роста..... Но все равно все также, и в садике воспитатель говорит после сна плачет. Что это может быть? Я очень переживаю, а вдруг это что то ревматоидное. Может нам настоять на снимках? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-03 18:27
Может у него такая поза для сна, когда рука неудобно лежит и потом просто занемевает, а как вы помните когда занимение проходит то появляется сначала покалывание, а потом и ноющая боль которая длится 5-10 мин. Скорее всего при неудобной позе сна он пережимае n. Medianus на руке что вызывает онимение на ладошке. Следите что б он спал так чтоб рука нигде не пережималась, особенно в локте.