Болит ручка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 г. 8 мес.
Здравствуйте! Дочери 1 г. 8 мес. Примерно в 1 годик начала сгибать в логте ручку (как будто берегет ее, кисть висит) и хнычет. Я ее жалею минут 5 и потом все проходит. Первый раз я подумала, что она ударилась и не обратила на это особого внимания. То же самое повторилось месяца через 2, но теперь я видела, что она не ударялась, просто стояла на месте, а ручка опять заболела. Потом это случалось еще 2-3 раза с периодичностью в месяц. А за последние 2 дня дак вовсе 2 раза. И она не ударялась. Такж через 5 минут все проходит. Подскажите, пожалуйста что это может быть и с чего начать обследование? Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-09 13:33
Возможно, есть склонность к "ущемлению" кольцевидной связки, которое происходит при банальном "вождении" за руку, и которое точно так же проходит после легких движений в локтевом суставе
Стандарт - рентген в 2 проекциях и МРТ сустава (но в таком возрасте нет абсолютных показаний для такого исследования, которое производится под наркозом)
Рекомендую начать с очного осмотра, лучше на этапе одного из таких случаев