Болит пятка левой ноги

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно два месяца болит пятка. Сначала заболели обе, правая и левая. Правая через неделю прошла. Левая болит до сих пор. Боль разная, может совсем не болеть, а к вечеру наступить не могу. Бывает пару дней побаливает немного, хожу без проблем.
Обратился к врачу. Сделали снимок. Врач сказал это шип. Само не пройдет, надо разрушать если правильно понял ультразвуковым волновым методом. У нас в городе такого нет, Процедура платная 1500руб и в другом города. Еще и делать надо 7-10 дней.
Посмотрите пожалуйста снимок. Может есть другой способ успокоить боль.
Заранее спасибо!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-21 13:47
Обезболить можно и льдом местно. Для лечения логично соблюдать рекомендации врача
Олег 2018-02-22 05:56
Здравствуйте. Олег Игоревич, хотелось бы Уточнить, это действительно " шип" и медикаменты тут не помогут. Только радикальное вмешательство Ультразвуковая волновая терапия и т. п. ? Вы уж извините, но городок совсем маленький, Врачи меняются каждый месяц и если честно, Есть какое то недоверие. Тем более пару месяцев назад был прецедент.
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-22 13:12
Именно шипа на рентгене не увидел. Но тактика лечения от этого не меняется. Радикальным в Вашем случае будет хирургическое лечение, а не то, что Вы предлагаете