Болит правый плечевой сустав, расшифровка МРТ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, появились боли в правом плечевом суставе. Сделал МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: тендиноза надостной мышцы с МР-признаками субтотального разрыва ее сухожилия, интерстициального разрыва сухожилий подостной, подлопаточной мышц, латерального пучка дельтовой мышцы, дегенеративные изменения суставной губы.
1. Насколько это критично?
2. Можно ли заниматься плаванием?
3. Нужна ли операция?
4. В принципе рука работает, поднимается и опускается.
5. Мази для прогревания?
6. Элекрофорез?
Подскажите?

С уважением Юрий

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-01 11:22
1. Насколько это критично? - зависит от ожиданий самого пациента.

2. Можно ли заниматься плаванием? - если нет болей - можно.

3. Нужна ли операция? - решается индивидуально после очного осмотра пациента.

4. В принципе рука работает, поднимается и опускается. - поздравляю.

5. Мази для прогревания? - по желанию.

6. Элекрофорез? - вреда не будет.
Юрий 2017-12-04 07:46
Большое Спасибо!