Болит правый бок и нога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Что это может быть. (Узи прилагаю) Отправляли к окогинекологу, сделала еще одно узи, узистка для перестраховки позвала заведующую по узи они вместе посмотрели и сказали что похоже на продолжение эндометриоза. Потом была у врача в частной клинике, предлагает лапороскопию, а я переживаю если вдруг что то плохое не навредит ли эта операция и не будет ли еще хуже. Сдала кровь на СА-125 - 13,216, СА-19-9 - 5,148. А обратилась я к врачу случайно. У меня последние 6 месяцев сильно болит спина и правоя нога. Я сделала КТ и там мне написали что у меня кисты с обоих сторон и рекомендовали пройти гиниколога. Боли носят постоянный харктер, болит еще и правый бок и в паховой области. Узи лимфоузлов в норме. Вопросы
1) Что то можетбыть по узи.
2) Могут ли быть боли из за этого.
3) Не наврежу ли я если сделаю лапороскапию.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 09:30
Здравствуйте. Болеть может от того, что есть спайки.
При эндометриозе был бы повышен СА-125. Пока рекомендовала бы наблюдать