Болит правый бок. Что посоветуете?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Болит правыйу бок, не постоянно и не зависимо до или после еды. Боли умеренные, больше похожи на тяжесть. Беспокоят около недели. По узи загиб желчного. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 15:43
Здравствуйте, Ксения! Боли могут быть связаны с нарушением моторики желчного пузыря, с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ксения 2021-03-05 17:57
Благодарю вас!
А то что тромбоциты в анализе понижены? Это критично?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 18:01
Понижение тромбоцитов небольшое, ничему не угрожает, остальные показатели в общем анализе в норме.