Болит правый бог в центре и сзади

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, бронхит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Второй день ноет правый бок в центре и сзади. Не стреляет, не режет, не отдаёт в другие места, только ноющая боль. При движении, наклонах её вообще не чувствую, а в спокойном состоянии она чувствуется. Усиливается только при сильном нажатии. Аппендицит исключен, так как мне его удалили ещё в 2010, уже пол года лечусь от рецидивирующего цистита, а так же только что закончила лечение молочницы свечами и мазью нистатин. С сегодняшнего дня пью от цистита ципролет, но он к боли отношение не имеет, так как она началась вчера вечером. Я уже записалась на приём к терапевту, но впереди выходные и нужно как то вытерпеть. Подскажите что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-11 19:50
Анна!
Что такое бок? В нижних отделах живота, напротив пупка, в подреберье, в грудной клетке? Вы когда пишите, не забывайте о том, что я Вас не вижу и не могу угадывать Ваши мысли. Кроме того, связь болей с едой, походами в туалет- ???
Платная консультация
anetta_a_88 2017-02-11 20:15
Вы правы, я прошу прощения, боль в подреберье, сразу под ним, под самым ребром спереди не болит, а вот сбоку и чуть сзади да, как бы опоясывает. Связи этой боли с едой, походом в туалет не заметила, единственное что когда я в движении то почти нет болевых ощущений, а когда спокойно лежу или сижу то появляется тянущая, ноющая боль, и ощущение что отдаёт немного вниз справа где почка.
Не знаю важно это или нет, но у меня уже несколько лет межреберная невралгия, уже год после лечения не беспокоит, болело левое ребро внизу, прямо между ребрами, но боль была совершенно иного характера.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-11 21:29
Теперь легче. Два варианта. Необходимо обратиться на прием к неврологу для исключения остеохондроза. Второе- исключить патологию желчного пузыря. Сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться на осмотр к терапевту. Думаю, что это поможет поставить верный диагноз. А пока примите таблетку нимесулида, если это остеохондроз- станет легче.
Всего доброго.