Болит правое подреберье

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени суток, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста! У меня хронический некалькулезный холецистит, ДЖВП. Этот диагноз поставили около 8 лет назад. Проверяюсь каждый год, пролечиваюсь по мере необходимости. Но вот сейчас по-моему, случилось очередное обострение. Болит в правом подреберье, особенно сзади, отдаёт в лопатку и середину спины. Так же бывает в грудной клетке давит. Уже третий день что-то не отпускает. При этом температура в норме, кал не обесцвечен. Только боль эта выматывает. Скажите, вообще холецистит может болеть в этих местах? Или может это с позвоночником проблемы какие. И еще, я тут прочитала, что холецистит провоцирует болезни поджелудочной, а именно панкреонекроз, который смертелен. Это так, доктор? И вообще, является ли холецистит опасным для жизни заболеванием?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-26 07:02
Здравствуйте.
По вопросам заболеваний ЖКТ следует обращаться к гастроэнтерологам сайта.