Болит правое подреберье

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за неделю до родов начало болеть правое подреберье. Пошла на узи, там сказали что камень в желчном пузыре. 2 месяца назад родила, а боли не проходят. Боли легкие и терпимые, иногда проходят, а потом опять болит. К записи прикрепила свое узи при беременности, хотелось бы узнать все ли плохо у меня или или нет?
И хотела бы узнать камни удаляются только хирургическим способом? Или можно какие то лекарства пить? Очень боюсь операций, хотелось бы каким то другим способом избавиться от камней. Пожалуйста посоветуйте что нибудь, очень хочу узнать мнение других специалистов. За ранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас имеется ЖКБ, лечение только хирургическое, учитывая длительность симптомов рекомендую не затягивать вопрос оперативного лечения.