Болит правое колено

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, Болит правое колено. Сделала МРТ. Заключение: МР-признаки правостороннего гонартроза (ст I-II), артроза пателлофеморального сочленения. Дегенеративные изменения менисков правого коленного сустава с преобладанием в заднем роге медиального. Частичное повреждение медиального ретинакулума. Врач терапевт местноq больницы выписала мелоксикам 1,5 мл. Ампулы 6 уколов. Проставила через день. Боль утихла ка какое-то время (на неделю), теперь опять болит.
Что посоветуете? Нужна ли артроскопия? Как лечить колено (может другие препараты)? ЛФК нужно или нет? Может физиотерапия какая? С уважением Светлана.
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-30 14:24
Исключить целесообразность хирургического лечение заочно - нереально.
Для окончательного выбора тактики лечения в подобных случаях требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналом МРТ.
Светлана 2018-01-31 07:23
Если я отсканирую и отправлю снимок МРТ вы сможете дать тактику лечения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-05 17:13
По МРТ не лечат, это дополнительное исследование для повышения информативности клинического осмотра и корелляции данных