Болит позвоночник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня появилась боль в позвоночнике, причем болела одна косточка, при нажатии на нее было больно. Я сделала МРТ, врач посмотрел, сказал, сильно страшного ничего нет. Но позвоночник периодически болит. А сейчас стал болеть почти каждый день. Подскажите, пожалуйста, как лечить и что нужно делать? Результаты МРТ:
1. МР-признаки начальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, дисковой дегенерации - остеохондроза, спондилоартроза. Протрузия диска L4-L5 с вышеуказанными патоморфологическими изменениями.
2. МР-признаки начальных дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника, дисковой дегенерации - остеохондроза, спондилоартроза. Протрузия диска Th3-Th4 с вышеуказанными патоморфологическими изменениями. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 07:38
Здравствуйте.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в область в теч. 14 дней. По окончании этого лечения массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, Хорошо влияет плавание в бассейне