Болит поясница после качания пресса

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я решила бегать вечерами и заниматься физкультурой. В первый день я бегала, приседала и качала пресс. После пресса у меня заболела поясница в районе позвоночника. На следующий день я попуталась покачать пресс, но меня хватило только на 10 раз, т. к. больно спине. Ещё больно наклоняться назад, иногда даже когда сижу болит. Что это такое? И можно ли мне продолжать бегать и приседать? Качать пресс я точно сейчас не буду
Теги: после качания пресса болит поясница
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:20
Любые спортивные нагрузки должны быть дозированно нарастающими, а не начинаться с первого дня в полную силу. Отсюда и посттравматический миозит, чаще называемый "крепатурой", который лечится продолжением нагрузок в виде лечебной гимнастики, а также теплой ванной. Проходит через несколько дней, тренировки бросать не стоит. Ограничьте стартовые нагрузки