Болит поясница на протяжении дня

Спрашивает: Каримол
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит,панкреатит, ХНХ,атрофический гастрит. Остеохондроз шейный,грудной, поясничный.
Здравствуйте, у меня нарастает проблема с болями в области поясницы. Начинается ночью, утром максимум, днём уменьшается, вечером не болит, если не провоцировать нагрузкой. Прошёл диспансеризацию, МРТ пояснично- крестового отдела. Был на консультации у уролога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-17 16:36
Здравствуйте, а в чем вопрос?
Каримол 2015-05-17 16:54
Вопрос о причине боли. Раньше были обострения, но они имели постоянный характер на весь период и к вечеру не проходили!
Эта проблема нарастает в течении нескольких месяцев и не знаю, как лечить?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-18 12:37
Причина боли более вероятно остеохондроз + похоже, что у Вас есть небольшая грыжа (надо смотреть все снимки). На обострение боли можно принимать препараты типа найза или ксефокама. А основное лечение - регулярные занятия ЛФК, возможно также курсы массажа и мануальной терапии
Каримол 2015-05-18 13:45
Е. С., большое спасибо!