Болит поясничный отдел и тянет ногу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Вчера сделали КТ. Заключение: КТ-признаки выраженных дегенеративно-дистрофических изменентий пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроза, деф. Спондилоартроза, деф. Спондилеза) на фоне левосторонней сколиотической деформации. Признаки диффузного остеопороза. Артроз дугоотросчатых сочленений, межостистый неоартроз. Мелкие склерозированные грыжи Шморля. Протрузии дисков на уровнях L2-L3, L3-L4, L5-S1, компримирующие дуральный мешок. Протрузия диска на уровне L4-L5, компримирующая дуральный мешок и левый спинномозговой корешок. Дегенеративное сужение левых МПО на уровнях L4-L5, L5-S1 c компримацией их содержимого. Артроз крестцово-подвздошных сочленений. Глыбчатые обызвествленияв SII печени, киста в SII печени. Гиподенсивное образование латеральной ножки левого надпочечника (наиболее вероятно аденома). Болит уже 2 года. Принимала уколы Ревмоксикам. Кетанов,
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-19 15:29
Здравствуйте.
По данному описанию могу только сказать, что показано лечение у невролога, возможно, консультация нейрохирурга. А в плане надпочечника- консультация эндокринолога. По поводу кисты в печени- УЗИ раз в год.
Всего доброго.