Болит плечо. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад в результате неудачного разворота рукой назад повредила плечо. В результате не могу поднять руку вверх и завести ее назад. Уже приняла 7 сеансов УВЧ. Улучшений нет. Если мне и показана операция, то ждать плановую операцию долго - около 6 месяце. Какие меры по увеличению амплитуды подвижности руки и уменьшению боли можно предпринимать все это время? Результаты МРТ прилагаю.
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-31 09:38
Лечебная физкультура, массаж, физеотерапевтическое лечение, локальное введение лекарств (медикаментозные блокады), санаторно-куротные факторы (грязи, ванны).
Елена 2017-07-31 10:01
Большое спасибо за ответ! Скажите, а принципиально операции в моем случае можно избежать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-07 16:26
Зависит от качества реабилитации. Точно можно будет ответить на Ваш вопрос не раньше, чем через 3 месяца активной реабилитации