Болит палец на ноге, после падения с байка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, упал с байка, немного поцарапал палец, сразу по приезду домой обработал перекисью, и помазал мазью. Несколько раз в день, обрабатываю перекисью, и мажу мазью. Через пару дней ступьня начала опухать, ходить могу но палец балит. Не обращаюсь к врачу, потому как не купил страховку, а лечение в этой стране очень дорогое. Может посоветуете как вылечить?
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-01 18:57
Не посоветую. Все очень индивидуально. Начните с того, что стоит прекратить злоупотреблять перекисью - она в принципе используется только при первичной обработке. Мазь и другие методы назначаются индивидуально. Логично делать солевые ванночки 2-3 раза в день для заживления и профилактики гнойных осложнений. Удачи