Болит обычно после холодного

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото. Горло периодически болит, после холодного в основном. Ком в горле, мокрота постоянная. Уже больше двух лет. Скажите вылечить можно или это уже хроническое?
Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Это неизлечимо, но можно подлечиться до стойкой ремиссии. Следует промывать нос физ. Рамтвором, после чено закапывайте в нос Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по пипетке 3 раза в день неделю, глотку орошайте раствором йокс, в случае отсутствия противопоказаний к применению данного препарата.
ironman 2016-07-29 16:07
Спасибо большое.