Болит носоглотка третью неделю

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Два месяца назад переболела пневмонией, до сих пор кашель не прошёл
Здравствуйте, три недели болит носоглотка, полоскала содой горло, выпила пачку ларипронта, переодически брызгаю гексорал и стрепсилс, ничего не помогает, горло красное, болит и сопли текут по задней стенке.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение глотки в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. В нос следует закапывать Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.