Болит нос, коросты и заложенность по утрам

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться. В общем у меня такая ситуация, болит нос уже несколько месяцев много мазей перепробовала и пила ацикловир и ничего не помогает. Нос болит так коросты и с утра заложенность. Что такое может быть, как вы думаете? Опасно ли это. Очень жду ответ. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть субатрофическим хроническим ринитом. Точный диагноз можно поставить только после осмотра. Я могу на данный момент рекомендовать промывать полость носа раствором Аква мариса. После чего на 20 минут вставлять турунды с Аеколом 3 раза в день (5 дней). после чего через 5 дней капайте Витаон по 2-3 капли в каждую половину носа 7 дней.
ксения 2016-11-09 22:12
Спасибо большое) все понятно.
ксения 2016-11-15 10:54
Все в порядке, спасибо.