Болит нос, гайморит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, неожиданно начал болеть нос, а именно при надавливании на середину переносицы с правой стороны, а так же при жевании болит! Так же присутствует чувство тяжести в носу и сама голова тяжелая, плюс побаливает левый висок! Соплей как таковых нет, у меня уже давно есть зависимость от тизина, и нос как правило периодически забит, но сопли не текут! Скажите пожалуйста, это гайморит? Болела им, но очень давно! К врачу к сожалению, пока нет возможности попасть, подскажите пожалуйста, как мне быть и чем полечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас нет остеохондроза шейного отдела?
При выраженной заложенности носа может беспокоить тяжесть в носу. Чтобы избавиться от зависимости назальных сосудосуживающих капель показан приём ИГКС (Назонекс, Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день длительно. Предварительно слизистую носа необходимо увлажнять солевым раствором (Хьюмер, Маример, Аква Марис или др.).
Наталья 2021-02-25 23:03
Если честно к врачу не ходила с этим, но подразумеваю что остеохондроз есть, потому что переодически заклинивает под лопатками и шея не поворачивается????По поводу зависимости, спасибо что подсказали как избавиться, потому что уже сил нет с этим носом и каплями.
Наталья 2021-02-25 23:09
Извините за знаки вопроса, отправила смайлик, а получились они.
Если на фоне лечения не будет улучшения -обращайтесь.
Наталья 2021-02-27 16:55
Хорошо, спасибо вам большое!