Болит нога в месте где установлена пластина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше года назад сломал большую-берцовую кость, поставили пластину, теперь переодически болит нога в месте где пластина и немного опухает, больно ходить, болит переодически не постоянно, делал снимок, говорят все нормально, но у нас травмотолог не айс мягко говоря, а еще по поводу пластины снимать говорят еще рано. Как мне быть с этими переодическими болями? Это норм в моей ситуации или нет? А то сидеть по недели на кетонале как то надоело. Заранее спасибо за совет.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 10:54
Обычно такое характерно при восстановлении полноценного нагрузочного режима. Металлофиксаторы должны удаляться при таких жалобах в плановом порядке, если на рентгенограммах произошла ремоделяция костной ткани в зоне перелома