Болит нога после недели лежания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! Неделю лежала на диване с температурой 37,2 и болями в животе. Особо и не ходила никуда. На днях стало лучше. Стала расхаживаться. Но ночью нога левая разболелась в районе икры. Не знала, как ногу лучше положить. Днем додумалась лежа на диване сделать упражнение "велосипед" (не больше 10 раз). На следующий день возникла боль сзади колена, будто вена натянута. Муж посмотрел: вена просвечивается, но не выступает, никаких бугров нет. Все чисто. Он надавил на то место и почувствовалось слегка напряжение (но не боль). Сейчас свободно сижу, но сзади чувствуется, будто слегка жжет за коленом в сторону икры. А когда хожу, то болит. К врачу не имею возможности сходить. Простите, если написала не по адресу. Как помочь ноге, не знаю. Буду благодарна.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать тромбоз сосудов голени, с этой целью необходимо выполнить УЗИ вен. При исключении тромбоза местно используйте мази НПВС(найз, кетопрофен) 3 раза в день