Болит низ живота, колит во влагалище как иглой ходить больно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сальпингит и оофорит, эрозия эндометрит
Здравствуйте, на онкоцитологию
Заключение: HSIL (СIN2), выраженная гиперплазия цилиндрического эпна онкоцитологию
Заключение: HSIL (СIN2), выраженная гиперплазия цилиндрического эпителия с атипией на фоне воспаления. На фоне эритроцитов, слизи, значительного количества лейкоцитов расположены клетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, часть из них с признаками умеренно выраженной дисплазии (Д2), группы клеток цилиндрического эпителия с признаками выраженной гиперплазии с атипией.

Мазок на флору
Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 8-10 35-40 30-35
Эпителиальные клетки мало умеренно умеренно
Микрофлора кокк. Много кокк. Много кокк. Много
Ключевые клетки (-) отр. (+) пол. (+) пол.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Примечание

Комментарий: ст фл. 96-97 ст. О/ц 27-28
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 13:44
<divДобрый день, Наталья.
В вашем цитологическом ответе есть патологические изменения(атипичные клетки). Вам необходимо лечение шейки матки. В мазке на флору обнаружено повышенное количество лейкоцитов и наличие ключевых клеток, что говорит о бак вагинозе.
Платная консультация
Наталья 2017-02-19 13:56
Мне прописали тампоны с мазью Вишневского, с димексидом, доксициклим 100мг- по1 т/2 р, вильпрофен500_по 1 т/3 р, нистатин, бифиформ свечи ацилакт по,1 на ночь но ничего не помогает живот болит все равно аж горит но температура не повышена помогите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 14:29
Не совсем понятно зачем вам назначили такое мощное лечение исходя из ваших анализов. Вы делали УЗИ, можете подкрепить файл с УЗИ к вопросу? Опишите более подробно свои жалобы и как все началось.
Платная консультация
наталья 2017-02-19 15:39
Узи
Матка
Размеры матки ПМ.13.11.16
Длина 59 мм, переднезадний размер 48 мм, поперечный размер 56,
Контуры матки ровные
Положение к переди,
М- эхо: неравномерное от 6 до 12 мм мм. День цикла соответствует.
Эндометрий неоднородный.
Полость матки не расширена.
ВМК
Эхоструктура миометрия: однородный
Размеры шейки матки: длина мм, переднезадний размер мм, м- эхо мм,
Шейка по ходу цервикального канала округлые анэхогенные образования диаметром 3-4 мм. Номер 3.
Правый яичник 32-28-30
Ограничено подвижный
Эхоструктура: б/ о
Левый яичник 30-26-28
Ограничено подвижный
Эхоструктура: б/ о
Дополнение- маточные трубы, жидкость в малом тазу на момент исследования не визуализируются.
Заключение: Эхо- признаки хронического эндометрита, сальпингоофорита, кисты эндоцервикса.
Болит живот уже на протяжении семи месяцев когда болит когда нет, бывает такое как будто горит всё внизу и поясница, всё время колит каа иголкой, идут выделения когда белые иногда с зеленым оттенком и с желтым, с кислым и не приятным запахом, половую жизнь не веду так как появляются сильные боли, помогите пожалуйста мне я обошла уже всех наших врачей выписывают лекарство а толку нет я не могу тратить деньги в пустую у меня двое маленьких детей.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 16:18
Вы сдавали ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища? Возможно боли внизу живота вообще не связаны с гинекологией, возможно кишечник или неврология. Вы делали УЗИ брюшной полости?
Платная консультация
Наталья 2017-02-19 16:31
Нет не сдавала такие анализы, но боль идет от лобка и до самого пупка а какое надо сделать УЗИ и какие анализы нужно сдать а пока не посоветуете что можно пропить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 22:57
Сейчас в первую очередь вам необходимо лечить шейку, так как у вас есть дисплазия средней степени, параллельно сдавать все перечисленные мною выше обследования и анализы.