Болит низ грудины

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, стентирвания ПКА и ИМА
Здравствуйте. Вчера попросил жену сделать массаж спины, лег на пол животом вниз, и почувствовал боль в конце середины грудины. При осмотре обнаружил там какую-то шишку, толи хрящ. При нажатии на нее болит, но не сильно. Также болит эта шишка еще тогда, когда надавливают на позвоночник между грудным и поясничным отделами. Сильнее болит тогда, когда жмешь на нее от живота вверх. Болит именно на костном скелете, ну или внизу грудины посередине. Если не трогаешь в этих местах, но боль отсутствует. Подскажите, что это может быть, что нужно сделать, чтобы избавится от этой боли. Спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 11:13
Обратитесь к торакальному хирургу и неврологу для полной оценки критичности состояния Вашего здоровья